Новосибирск, 06.10.2014, 10:16

Правомерность требования попечительских взносов в детском саду и возможность отказа от членства в попечительском совете

Вопрос №5046347 из г. Новосибирск
опубликован 06.10.2014, 10:16
Кирилл, г. Саратов Вопрос № 1201097 от 24.01.2011 08:09 из раздела Прочее Здравствуйте! Вожу ребенка в детский сад Плачу не только за месяц занятий с ребенком, но и попечительские. Хотелось бы узнать, правомерно ли с меня требуют попечительский взнос, могу ли я его не платить? Хотелось бы узнать, что по этому поводу говорит закон. Заранее спасибо! Ответ от 24.01.2011 09:01 попечительские взносы, дело добровольное. Детский сад, по сути, оказывает платную образовательную услугу. И, как в случае с любой другой услугой, потребитель должен понимать, на что именно идут его деньги. Отказаться платить попечительские взносы можно в любой момент. Ребенка из детсада из-за этого не отчислят. Родитель, являющийся членом попечительского совета, должен написать заявление о расторжении договора на имя председателя совета. Вопрос: Что делать если договор не был заключен, было только заявление о вступлении в попечительский совет и ежемесячная оплата 1000 р. Затем руководство создало попечительский совет с другими лицами (руководители попеч. Совета по документам сейчас другие люди, не не на кого по началу писали заявление) договор не заключали, сумма долга накапливается, с ним и пени за не уплату. Правомерно ли? И Как отказаться от членства в попеч. Совете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление о выходе из состава попечительского совета.

06.10.2014, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Заявление о выходе из попечительского совета я напишу, а что делать с долгом перед попеч. совете (около 12т.р.), имею ли я право не оплачивать?

06.10.2014, 12:07

Можете его не оплачивать, если нет официального подтверждения в виде договора.

06.10.2014, 12:16