Спасск-Дальний, 06.10.2014, 10:19

Как вернуть пропущенные процессуальные сроки и узнать о привлечении следователя-волокитчека

Вопрос №5046399 из г. Спасск-Дальний
опубликован 06.10.2014, 10:19
Как вернуть пропущенные процессуальные сроки? Почти два года идёт доследственная проверка, год следователь не проводил никаких проверочных мероприятий. По моей жалобе и доводом следователя сначала привлекли к дисциплинарной ответственности, а в дольнейшем передали материалы проверки др.следователю. Хотела бы узнать как я могу вернуть год времени в процессуальном исчислении. Проверка продолжается, а время для привлечении к ответственности виновных лиц остаётся все меньше. И как мне узнать следователя-волокитчека действительно привлекли к ответственности или просто так от меня отписались.
Лучший ответ
Рекомендуется

ТАК К СОЖАЛЕНИЮ СЛУЧАЕТСЯ ПИШИТЕ З А Я В Л Е Н И Е

о присуждении компенсации за нарушения разумных сроков в ходе досудебного производства по уголовным делам, по которым установлены подозреваемый или обвиняемый.....ДУМАЮ ЭТО ПОДСТЕГНЕТ ОРГАНЫ

06.10.2014, 10:53

Проводится доследственная проверка, статус подазреваемого пока не присвоен.

06.10.2014, 11:06

продолжайте жаловаться во все надзорные органы, пишите СК в прокуратуру обжалуйте действия следователя в суде

08.10.2014, 06:42