Новороссийск, 06.10.2014, 11:16

Нормативные требования - кто вправе проставлять номер на договоре - исполнитель или заказчик?

Вопрос №5046911 из г. Новороссийск
опубликован 06.10.2014, 11:16
Есть ли какие-то нормы права, устанавливающие, кто ставит номер на договоре - исполнитель или заказчик? Мы поставщики, составили договор, присвоили номер, направили покупателю, он изменил наш номер, присвоил свой. Как доказать его неправоту?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какая вам разница?

Вы у себя зарегистрировали договор, поставили свой номер - добавьте к этому номеру ещё и номер заказчика...

Нет специальных норм, регулирующий данные отношения - это вопрос исключительно внутреннего делопроизводства.

06.10.2014, 11:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ситуация такая, что покупатель самовольно изменил наш номер договора, который мы регистрируем у себя, и отказывается присваивать ему наш номер или двойной и, соответственно, договор не подписан

06.10.2014, 11:41

Ну, кто вам сказал, что договор считается не подписанным?????

Гражданский кодекс РФ.

Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

-------------

НОМЕР ДОГОВОРА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО СУЩЕСТВЕННЫМ УСЛОВИЕМ"!!!!!

06.10.2014, 11:45