Отсутствие доказательств и недостаточные основания для возложения ответственности на ребенка в судебном иске по статье 1073 ГК РФ

Мой ребенок (12 лет) в лагере взял сотовый телефон у мальчика с целью подшутить над ним и спрятал. Родители этого мальчика написали заявление в полицию о пропаже телефона. На допросе сын сознался и показал место, куда спрятал телефон. Но телефона там уже не оказалось (прошло 4 дня). Завели дело, сына поставили на учет. Прошел год! Родители того мальчика подали иск в суд о возмещении мат. ущерба. (я отказалась при тел. разговоре выплачивать деньги, т.к.считаю данную ситуацию недоразумением. Мой сын не вор. Телефон до сих пор не найден.) Помогите пожалуйста составить опровержение на иск на основании ч.3 ст.1073 ГК РФ (ребенок находился в лагере)

Лучший ответ

Вам необходимо составлять возражение (отзыв) на исковое заявление

Помогу в составлении данного документа, обращайтесь

Здравствуйте. А копия иска есть у Вас?