Как прописка сестры мужа повлияет на собственность квартиры и возможность ее выписки?
Мы живем с мужем в собственной квартире. Квартира находится полностью в моей собственности (у мужа только прописка). К нам хочет прописаться сестра мужа (у нее ребенок 5 лет). Сможет ли она как то претендовать на часть квартиры, в случае прописки, и можно ли будет выписать ее в одностороннем порядке при необходимости? Спасибо.
Имущественных прав на квартиру при регистрации в ней родственники супруга не приобретут. Но, если зарегистрируете по месту жительства, при отказе впоследствии сняться с учета - Вам придется обращаться в суд. Можете зарегистрировать по месту пребывания, тогда проблем при снятии с учета не возникнет
Пусть прописывается. Никаких прав не дает прописка. В одностороннем порядке сможете выписать только через суд.
ребенок прописывается вместе с матерью? или не обязательно?
Мать может прописаться и без ребенка. Но впоследствии сможет зарегистрировать его без Вашего согласия.
Нужно ли составить какой нибудь договор (например безвозмездного пользования) или в случае чего все равно придется обращаться в суд?