Правонарушение сотрудниками областной полиции - решения для защиты на суде
Хотела спросить, у меня такая ситуация утром мой папа поехал на работу и его остановила областная полиция, дали алкотестер у него показало 0,45,до этого пил лекарство (Корень солодки и Валосердин), т.к на больничном, ему составили протокол о лишении прав на 1,5 года и штраф 30000 руб, хотелось бы узнать если ли в такой ситуации какие то решения для доказательства в суде. Суд 29 октября!
Советовал бы на очную консультацию к адвокату обратиться хотя бы.
Ему надо было в течении 2 часов обратится на повторное обследование и там рассказать что он пил лекарства а так увы не чего не докажете.
Можно попытаться оспорить, но суд может не принять данный факт как доказательство
Что-то, можно сделать, только если были допущены процессуальные нарушения. Обратитесь к адвокату в Вашем городе. По ситуации, как Вы её описываете, однозначно штраф и лишение.