Приозерск, 06.10.2014, 14:42

Компенсация за 4 месяца работы по срочному трудовому договору - платить или нет?

Вопрос №5048944 из г. Приозерск
опубликован 06.10.2014, 14:42
Работник отработал 4 месяца по срочному трудовому договору и уволился по окончанию срока договора платить ли ему компенсацию за эти 4 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

а мне кажется что не надо ведь в отпуск человек уходит только отработав полгода.или от этого не зависит

06.10.2014, 14:55

Да, в отпуск работник вправе идти по истечении 6-ти мес.работы у работодателя, либо раньше с его согласия, но при увольнении работнику должна выплачиваться компенсация за все неиспользованные отпуска.

06.10.2014, 15:06

Конечно платить.

06.10.2014, 14:47

а мне кажется что не надо ведь в отпуск человек уходит только отработав полгода.или от этого не зависит

06.10.2014, 14:55

Да, в отпуск работник вправе идти по истечении 6-ти мес.работы у работодателя, либо раньше с его согласия, но при увольнении работнику должна выплачиваться компенсация за все неиспользованные отпуска.

06.10.2014, 15:06