LSN Messenger
Бавлы, 06.10.2014, 15:20

Особенности покупки дачи - приватизация, риелторы и генеральная доверенность - риски и последствия

Вопрос №5049128 из г. Бавлы
опубликован 06.10.2014, 15:20
Такая ситуация, решил купить дачу, цена 300 тысяч рублей. Оказалось что она не приватизированная, но риелторы договорились с продавцом что те скинут 40 тысяч именно на приватизацию. И риелторы как то торопят уж слишком, чтобы я в этот же день оставил предоплату 30000 рублей. А затем они продают нам дачу по членской книжке. Затем они сказали что нужно пойти к нотариусу сделать генеральную доверенность на них либо же на жену, чтобы они могли дачу приватизировать. Вопрос если я куплю сейчас по членской книжке, не будет ли потом проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас продажи имущества возможны по членской книжке или все таки по Свидетельству о праве собственности? Отдадите деньги и будете потом взыскивать их долго и мучительно!!!

06.10.2014, 15:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Будут и будут большие проблему,нельзя купить то ,что человеку не принадлежит на праве собственности,но если деньги на ветер или мало головной боли,то поступайте как советуют риэлторы,которым лишь бы комиссионые получить.

06.10.2014, 15:38

то есть приватизировать дачу нельзя если приобретено по членской книжке с распиской от продавца?

06.10.2014, 16:13

Вот пускай приватизирует,а Вы купите,вон же риэлторы горят желанием вот продавец пусть им и выдает доверенность.

06.10.2014, 16:21