Новотроицк, 06.10.2014, 17:20

Истекает срок до расчёта по покупке дома - что делать, если покупатель отказался и подал в суд?

Вопрос №5050553 из г. Новотроицк
опубликован 06.10.2014, 17:20
Что мне делать если истекает срок до полного расчёта по покупке дома? У нас суд и нет возможности совершить сделку сейчас нужно время. Покупатель который должен был купить у нас дом отказался и подал в суд о разрыве договора купли продажи хотя условия небыли нарушены с нашей стороны, она просто нашла другой дом и уже купила, а нас по судам таскает. Мы неможем продать свой дом пока он арестован. Суд будет завтра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда вы решили продать дом, знали об обременениях? Если да, обязаны были уведомить об этом покупателя. Если вы этого не сделали, то действительно, сделка не завершилась по вашей вине. Срок заключения основного договора нарушен? Покупатель имеет право расторгнуть договор и вернуть деньги, если был задаток.

06.10.2014, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я из за покупателя моего дома который сорвал сделку и купил себе другое жильё .немогу продать свой дом потому что подал в суд и арестовал мой дом чтобы разорвать сделку и получить деньги в двойном размере. Но с моей стороны договор небыл нарушен и дом не продан.а задаток я отдала продавцу у которого я хочу купить дом в другом регионе. И умения неостоется времени чтобы отдать деньги в срок.а у меня есть несовершеннолетние дети и внуки которые тоже будут в доле.я теряю и деньги 600000 ижилье. Как быть я незнаю. Помогите пожалуйста.моей вины тут нет. Закон я ненарушала.

06.10.2014, 20:28

Ольга Борисовна, теперь ясней. То есть, арест наложен судом по заявлению истца. Теперь вы "попадаете" дважды. Вам нужно доказать исполнение вами обязательств. Я бы с удовольствием помогла, но дистанционно это не реально.

06.10.2014, 20:32