Проблемы с увольнением по состоянию здоровья при прохождении гражданской службы в таможенных органах

Вопрос №5049489 из г. Новосибирск
опубликован 06.10.2014, 15:31
В настоящее время прохожу гражданскую службу в таможенных органах. С 2009 года ежегодно проходил комиссию по инвалидности и мне устанавливали инвалидность 3 группы на год. С 1 ноября 2013 по июнь 2014 находился на больничном после инсульта (ноябрь 2013) операции (январь 2014). В конце июня 2014 года мне дали 3 группу инвалидности бессрочно. Потом отпуск очередной и сразу-же отпуск без сохранения денежного содержания. Отпуск без сохранения денежного содержания пришлось прервать, в связи с тем, что заболел и находился на больничном более 1 мес.. Чувствуя, что обязанности по должности не могу в дальнейшем исполнять в полном объеме, подал заявление об увольнении по состоянию здоровья. На что отделом кадров указано, что оснований для увольнения по состоянию здоровья (п 8 ст 1 т закона 79-ФЗ)они не видят и предлагаю заменить на увольнение по собственному желанию. Правомерны-ли их действия и как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

то оснований для увольнения по состоянию здоровья (п8 ст1т закона 79-ФЗ)они не видят и предлагаю заменить на увольнение по собственному желанию. Правомерны-ли их действия и как мне быть

ДЕЙСТВИЯ НЕ ПРАВОМЕРНЫ,

Если отказ ПИСЬМЕННЫЙ - обжалуйте в суде

06.10.2014, 15:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Какое можно указать основание для опротестования такого предложения?

06.10.2014, 15:46

Вы не заявляли об увольнении по собственному

06.10.2014, 15:50

Я как раз и хотел увольняться по состоянию здоровья, но мне сказали,что меня могли уволить когда у меня закончился больничный со сроком более 4-месяцев. А сейчас, когда я был в очередном отпуске, потом в административном отпуске,потом на больничном- поэтому сейчас уволить меня по состоянию здоровья не могут.

07.10.2014, 16:07

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034