Челябинск, 06.10.2014, 15:58

Проблема с возвратом сотового телефона в салоне связи МТС - Как решить ситуацию и куда обратиться

Вопрос №5049742 из г. Челябинск
опубликован 06.10.2014, 15:58
18.06.2014 я приобрела сотовый телефон, в салоне связи мтс. Через 5 дней использования, я решила вернуть товар, ни каких дефектов в нем не было, просто я решила отказаться от своего выбора. Как я знаю по закону в течении 14 дней, я имею право вернуть товар, если он мне не нравится. Продавец взяла телефон, но сказала, что прежде чем вернуть деньги, сервисный центр должен его проверить, что бы выяснить есть ли какие то дефекты. Сказали, что мне перезвонят в течении 20 дней. После 30 дней, с момента приёма телефона, мне так и не перезвонили, я снова обратилась в салон. На что мне ответили, что салон в праве рассматривать мою претензию в течении 41 дня, и мне обязательно перезвонят. Однако уже прошло 108 дней, сегодня я вновь пришла в этот салон связи, посмотрев мою заявку, сказали что в течении дня мне перезвонят и выплатят деньги. Однако звонка так и не было. Что мне делать в этой ситуации, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявляйте письменную претензию с требованием возврата денежных средств и неустойки.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

06.10.2014, 16:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм права с требованием возврата денег, если нужно ее составить пишите.

06.10.2014, 16:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А с этой претензией мне нужно обратиться в салон связи?

06.10.2014, 16:12

Да, непосредственно в салон-магазин, где покупали телефон и куда его сдавали.

06.10.2014, 16:15