Возможно ли обратиться в суд по поводу неисполнения функций ГИБДД и виновника ДТП? Как определить сумму выплаты по европротоколу?

После дтп вызвали гибдд, виновник дтп дабы сэкономить время предложил заполнить бланки о дтп, имевшие у него, чтобы не тратить время а сразу отдать их сотруднику гибдд. Приехавшие сотрудники увидев, что у нас заполнены европротоколы не стали ничего оформлять, сказали что по новым правилам по европротоколу платят до 50 тысяч, а у меня ущерб на меньшую сумму. Независимая экспертиза насчитала 74 тысячи. Вопрос, могу ли я обратиться в суд на виновника дтп, либо на гибдд за неисполнение ими своей функции? И действительно ли положено 50 тысяч, нашел информацию, что эта сумма действует только для новых полисов, а у меня старый. И если подавать в суд, то можно сразу или дождаться, пока страховая выплатит сколько посчитает нужным. Спасибо.

Лучший ответ

Изменения по выплатам в закон об осаго вступили в силу с 01.10.2014 года если ДТП произошло до этой даты то платить страхования будет по старым тарифам если после то по новым, на сотрудников ДПС бесполезно жаловаться вы протоколы сами составили поэтому они здесь не причем нужно было сразу делать гаишные протоколы, тепрь позно уже, если остаток суммы не покрывает расходы тогда обращайтесь составим иск и потом в суд взыскивать остаток

Спасибо! А иск будет против виновника или ск? И хотелось бы знать примерные сроки по такому делу