Гражданин Грузии осужден и признан нежелательным лицом в РФ - как подать жалобу на решение Минюста?
Мой родственник был осужден по совокупности преступлений, предусмотренных пунктом а ч.3 ст.158; пунктами а, в ч.3 ст.158; ч. 3 ст. 327 УК РФ, на 4 года лишения свободы. Недавно освободился из исправительной колонии. Он гражданин Грузии. Минюст России издало распоряжение о признании его пребывания (проживания) в РФ нежелательным до 2024 года. Как можно пожать жалобу на постановление Минюста России?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании постановления Минюста России.
Здравствуйте, Михаил!
Действия (бездействие) и решения органа государственной власти Ваш брат вправе обжаловать вышестоящему должностному лицу или в суд.
В жалобе следует указать какие-именно права и законные интересы заявителя нарушены со ссылкой на нормы права, правильно сформулировать требования.
Готов оказать помощь в обжаловании распоряжения Минюста. Цены разумные.