Иск в суд на сестру мужа о признании потерявшей право пользования квартирой и о снятии с рег./учета - дальнейшие действия и рекомендации
Самое правильное, что вам нужно сделать, это обратиться к адвокату и не заниматься "самодеятельностью" в суде. И не рассчитывать, что решение по такому сложному делу будет вынесено, как развлекательно-юмористических программах типа "Час суда", за один день.
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Вам необходимо составить заявление в суд, подать его в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы.
Рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию с документами по делу.
Вы, скорее всего, неправильно понимаете о чем Вам говорит судья, во всем остальном - полностью согласна с Коллегой.
Всего доброго,
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к адвокату, пока не поздно