Вопрос о необходимости лицензии и возможности выдачи сертификатов при организации бесплатных видеотренингов на сайте
Вот такой вопрос:
хотел бы организовать бесплатные видеотренинги на моем сайте по конкретной тематике и после просмотра проводить платное тестирование участников онлайн. Всем, кто успешно прошел тестирования я хотел бы отправлять по почте оригинал сертификата. Личный контакт с участниками не предполагается, все общение через сайт. Нужна ли мне лицензия и могу ли я на выдавать сертификаты при такой организации обучения? Спасибо.
Требование лицензии определяется конкретным видом деятельности, которым вы собираетесь заниматься, а не техническим оформлением и организацией. Например, если вы собираетесь обучать людей собирать кубик-рубик, то лицензия не нужна, а если осуществлять образовательную деятельность, то требуется лицензия Рособрнадзора.