Регистрация ребенка гражданки РФ, родившегося на Украине - вопросы и возможные решения
Я гражданин РФ. 20 дней назад родила ребенка на Украине по месту жительства родителей. Зарегистрируют ли ребенка в России по месту жительства матери, если в ЗАГС я предоставлю медицинское свидетельство о рождении ребенка на украинском языке?
Правомерны ли действия работника ЗАГСа, требуя перевода медицинского свидетельства о рождении ребенка на русский язык заверенного юристом или можно данный документ не переводить?
Да на основании данного свидетельства зарегистрируют в РФ