Возможности и риски открытия небольшого магазина на участке частного дома без оформления и согласования со своей администрацией города
Хочу поставить небольшой магазин на во дворе своего частного дома. Магазин до 24 кв. м. и без фундамента (металлоконструкция. То есть разборный и переносной) - слышал что такие строения можно не оформлять как магазин. Вопрос в следующим - что мне грозит если я не переведу участок в моём дворе под магазином для торговых целей? И если я это строение не согласую с администрацией города?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам и не нужно переводить участок под торговые цели. Получайте разрешение на строительство согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ и стройте.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Полагаю, что в данном случае разрешение на строительство не нужно, так как объект некапитального строительства. Переводить не надо.
Благодарю Вас за полезную консультацию!