Правильно ли мы понимаем ситуацию, что нотариус примет решение не в пользу завещания
Уважаемая Елена! Вообще-то очень странно, что не была проведена судебно-почерковедческая экспертиза или судебно-техническая экспертиза по исследованию документов. Обычно судьи подстраховываются и назначают экспертизу даже тогда, когда каких-либо видимых отличий подписи не имеется. Возможно, имело место какое-либо неверное поведение с Вашей стороны - не было представлено достаточно свободных образцов подписей или не заявлено ходатайство об истребовании документов с этими образцами... Хотя с оценкой действий судей в целом я согласен: большому пальцу левой ноги судьи не захотелось назначать экспертизу, и кассационная инстанция это благополучно оставила без изменения. Бывает нередко... Мыслите Вы правильно - если возбудить уголовное дело и в результате его расследования получить обвинительный приговор суда, то это будет являться основанием для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Вот только возбудить дело при имеющемся, вступившем в силу, решении суда будет очень непросто. Кроме того, не стоит упускать и возможность подачи надзорной жалобы. О поданной надзорной жалобе известите нотариуса и напишите заявление с просьбой о приостановлении выдачи свидетельства о праве на наследование по завещанию в связи с ее подачей. К заявлению приложите копию надзорной жалобы со штампиком о ее приеме. Возможно, нотариус и приостановит выдачу свидетельства. Настоятельно советую Вам обратиться к адвокату для ведения дела, а если адвокат у Вас был, то прислушиваться к его советам, если его квалификация не вызывает у Вас сомнений. С уважением, Дмитрий Константинович.
Впервые воспользовавшись возможностью получить виртуальную консультацию, получила не "отписку" , а ОТВЕТИЩЕ...! ЗДОРОВО!
И как говорится в народной мудрости : "Право уважается. Затруднение состоит только в том, чтобы четко знать, кто владеет таким правом. ", поэтому спасибо за Вашу отзывчивость, Уважаемый Дмитрий Константинович - Юрист , которые владеет Правом!
И хочется Вам пожелать, чтобы как можно чаще Ваши профессиональные способности совпадали с финансовыми возможностями клиентов!
СПАСИБО !