Раздел квартиры в разводе - учет детей при распределении собственности
Пожскажите, мы с мужем в разводе, скорее всего будет раздел квартиры, мы собственники, если я включу в долю детей, квартира так же будет делиться пополам? Спасибо.
Согласно ч.2 ст.39 СК РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
при разделе совместно нажитого имущества в судебном порядке Вы можете ходатайствовать об увеличении Вашей доли в совместно нажитом имуществе с учетом интересов детей, поскольку они остаются проживать с Вами. Размер данной доли будет определяться судом с учетом всех обстоятельств дела.