Москва, 06.10.2014, 21:51

Какие документы нужны для владения земельным участком в СНТ и оформления дома в собственность?

Вопрос №5052871 из г. Москва
опубликован 06.10.2014, 21:51
Для владения зем участком в СНТ (не для продажи) достаточно иметь свидетельство о гос регистрации права собственности или ещё нужны какие-то документы? И обязательно надо оформлять дом в собственность если на землю св-во о гос регистрации права имеется? Прошу ответить на почту videosta@yandex.ru или на телефон 89096593044. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! А почему дом тоже лучше оформить? А что, бывают свилетельства о регистрации с правом продажи?

07.10.2014, 22:42

Если у Вас на руках свидетельство о гос. регистрации права собственности, оно предполагает и право продажи (как собственник Вы имеете право распорядиться своим имуществом). Дом лучше также оформить в собственность, - в этом случае им также можно будет без проблем при необходимости распорядиться. При передаче дома с зарегистрированным правом по наследству у наследников не будет проблем с его оформлением.

07.10.2014, 23:59

Если у Вас на руках имеется свидетельство о гос.регистрации права - для владения землей этого вполне достаточно, даже и с правом продажи. Дом лучше в собственность оформить.

07.10.2014, 00:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо! А почему дом тоже лучше оформить? А что, бывают свилетельства о регистрации с правом продажи?

07.10.2014, 22:42

Если у Вас на руках свидетельство о гос. регистрации права собственности, оно предполагает и право продажи (как собственник Вы имеете право распорядиться своим имуществом). Дом лучше также оформить в собственность, - в этом случае им также можно будет без проблем при необходимости распорядиться. При передаче дома с зарегистрированным правом по наследству у наследников не будет проблем с его оформлением.

07.10.2014, 23:59