Вопросы о возможности изменения меры пресечения при наличии недвижимости и отсутствии семьи и постоянной работы
Тимофей!
предложить залог можно, но суды не удовлетворят ходатайство. Постоянного источника дохода у обвиняемого нет. Семьи нет. Привязки к конкретному месту стало быть нет. А значит, может скрыться от следствия и суда. Это будут доводы суда. Тем более, что уже человек арестован. Залог нужно было в первый раз при избрании меры пресечения предлагать. По поводу характеристик. Да, обязательно. Это т.н. бытовая характеристика от соседей. Можно сюда же включить друзей и знакомых, коллег по работе. Заверить может участковый. Нотариально не требуется. если вообще не будет никакой печати, тоже можно.
Тимофей, каждое дело уникально, все очень индивидуально. Схем нет. Поэтому лучше подключить к делу адвоката, который и займется всеми вопросами, исходя из выработанной с подзащитным позиции по делу.
Тимофей, Доброй ночи! При указанных Вами обстоятельствах, судебная практика такова, что его под залог не освободят если уже взяли под стражу. Надо попробовать другую позицию защиты для обвиняемого.
Для более конкретного ответа надо изучить материалы дела (которые может предоставить следователь, а на данном этапе он может не в полном объеме их предоставить). При продлении срока ареста можно подготовить основания для избрания иной меры пресечения. Доверяйте вашему адвокату.