Какие документы необходимы для подачи в суд иска о размене квартиры.

Какие документы необходимы для подачи в суд иска о размене квартиры. Один из прописанных в данной квартире против приватизации, но проживании с ним невозможно ввиду постоянных скандалов, угроз на почве употребления спиртных напитков (ежедневных), но этот прописанный является ответственным квартиросъемщиком.? Что необхождимо для подачи в суд искового заяления?
Лучший ответ

В __________________ районный (городской) суд

____________области (республики, края и т.д.)

Истец:_______________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________________________________________

(адрес)

Ответчик(и):_________________________________

(фамилия, имя, отчество)

_____________________________________________

(адрес)

Третьи лица: ________________________________

(фамилии, имена, отчества лиц,

проживающих в жилых помещениях по варианту

обмена, наименование жилищного органа, адрес)

Исковое заявление

о принудительном обмене жилого помещения.

С ответчицей(ком) _______________________________ состоял(а) в браке

(фамилия, имя, отчество)

с __________________________________________________.

(число, месяц, год)

Брак расторгнут ____________________. От данного брака имеем ребенка

(число, месяц, год)

(детей)___________________________________________________________.

(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей)

С ____________________________ на основании ордера, выданного_______

(месяц, год)

______________________________________________, я, ответчик и наш ребенок

(наименование органа, выдавшего ордер)

(дети) проживаем в кв. N _________ по ул.__________________, дом ______,

состоящей из ____________________________________________________________

(указать количество комнат, смежные, изолированные,

_________________________________________________________________________

наличие коммунальных услуг, к какому виду жилищного фонда принадлежит

________________________________________________________________________.

жилое помещение)

Совместное проживание с ответчиком в одной квартире невозможно,

поскольку ____________________________________________.

(указать причины)

Мной ответчику предложен следующий вариант обмена __________________

(указать адрес, к какому виду жилищного фонда принадлежит жилое

помещение, размер, количество комнат, вид коммунальных услуг и иные

данные, характеризующие жилые помещения, в которые предлагается вселение

сторон по варианту обмена)

Соглашение между мной и ответчиком об обмене не достигнуто. Третьи

лица с обменом согласны.

В соответствии со ст. 72 Жилищного кодекса Российской Федерации

прошу:

Произвести принудительный обмен жилого помещения и по

представленному варианту обмена переселить меня, ________________________

(фамилия, имя, отчество)

с________________________________ из __________________________________ в

(кем) (квартиры, комнаты, размер, адрес)

____________________________________.

(квартиру, комнату, размер, адрес)

Ответчика из ______________________________________________в________

(квартиры, комнаты, размер, адрес)

___________________________________________________________.

(квартиру, комнату, размер, адрес)

Третьих лиц _________________________________________, проживающих в

(фамилия, имя, отчество, адрес)

________________________________________________ переселить в____________

(квартире, комнате(тах), размер, адрес)

_______________________________________________.

(квартиру, комнату(ты), размер, адрес)

Обязать администрацию выдать обменные ордера.

В качестве свидетелей вызвать _____________________________________.

(фамилия, имя, отчество, адрес)

Приложения:

1. Копии ордеров на занимаемые жилые помещения.

2. Заявления нанимателей, проживающих в жилых помещениях по варианту

обмена, об их согласии на обмен.

3. Письменное разрешение соответствующих органов на обмен.

4. Копии свидетельства о расторжении брака.

5. Квитанция об уплате государственной пошлины.

6. Копии лицевых счетов и планов обмениваемых жилых помещений.

7. Копии искового заявления по числу ответчиков и третьих лиц.

Дата___________________________ Подпись ____________________