Правомерность сделки соседей по выкупу доли квартиры - нарушение моих прав и возможность оспорить ее в суде
Отказа от Вас как такового не требовалось. Они должны были Вам предложить купить то, что потом продали и в случае , если Вы за месяц не купили, то продать другому лицу.
При дарении этого не требуется.
Надо знать все детали.
Здравствуйте, Юлиана!
При совершении дарения Ваши права каким-либо образом не нарушены. А вот сделка купли-продажи вызывает вопросы.
Вы, являясь сособственником квартиры, имели право преимущественной покупки 30/100 долей квартиры. Соседи были обязаны предварительно предложить Вам выкупить долю и только в случае Вашего отказа продавать ее третьим лицам.
В настоящее время Вы вправе восстановить право преимущественной покупки в судебном порядке.
Готов помочь словом и делом. Цены разумные.