Санкт-Петербург, 07.10.2014, 03:03

Как оформить дом, оставленный по завещанию, на деревню и избежать проблем с наследством?

Вопрос №5053990 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2014, 03:03
Дедушкин дом в деревне (Тверская обл) был оформлен на тетю но Фактически там лето и осень жил мой отец. Ее брат. Электричество и земельный налог оплачивал он.В прошлом году и тетя, и папа умерли, тетя оставила общее завещание на мою двоюродную сестру. Ей дом не нужен, но мотаться по деревням, (поезд раз в неделю в выходные дни, в будние только на перекладных долго и дорого) она не хочет, поскольку дом требует серьезных вложений хотелось бы все оформить юридически. Есть ли какие нибудь варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

нотариус говорит что так как завещание оформлено на сестру она должна ,вступив в права наследования оформить дом на себя,а потом уже подарить или продать мне

07.10.2014, 13:28

Сестра ваша не вступает в наследство.Тогда вы можете сами вступить в наследство

07.10.2014, 03:07

Она вступила в наследство ,оформив 1-комнатную квартиру и сберкнижку ,завещание на движимое и недвижимое ,конкретно дом в деревне не указан.

07.10.2014, 11:32

В такой ситуации вы можете подать заявление нотариусу о вступлении в наследство на дом

07.10.2014, 11:54

нотариус говорит что так как завещание оформлено на сестру она должна ,вступив в права наследования оформить дом на себя,а потом уже подарить или продать мне

07.10.2014, 13:28