Авария из-за уснувшего водителя - перегрузка на дорожно-транспортном происшествии и следственно-медицинская экспертиза
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
считаю, что вас лишат прав как отказавшего пройти мед.освидетельствование...и они правы.