Как прекратить дело по примирению сторон в случае аварии, вызванной скатыванием машины без ручного тормоза ночью
На ночь не поставил рудник. Машина скатилась и лопнула бампер впереди стоящей машины. Потерпевший вызвал ГАИ. Оставил мне записку. Ущерб я ему возвестил. Как нам прекратить дело по примирению сторон?
Лучший ответ
Добрый день!
В Вашем случае необходимо получить расписку от потерпевшего в которой он укажет, что деньги за причиненный ущерб получил, претензий материального и иного характера не имеет.
В противном случае право обратиться в суд у потерпевшего никто не отберет, а Вам доказать факт передачи денег будет не просто, и возможно придется платить повторно.
А дела и нет, так как ущерб выплачен
Дело в ГАИ. Предлагает нам обоим подъехать в будний день. Потерпевший не может, так как уехал в командировку. Могу я подписать с ним соглашение о примирении и ходатейльство и без него отдать документы ГАИ? Требуется ли его личное присутствие на разборе?