Протокол о скатившейся машине - как замять дело и решить ситуацию
Поставил Авто на ручник и ушёл прийдя обратно обнаружил что машина скатилась и уперлась в впереди стоящую вызвал ДПС оформили протокол после поговорил с хозяином второго Авто хотим замять дело как это можно зделать.
Я ходил к следователю он сказал что у него к нам претензии и назначил дату когда мы должны прийти , по сути я виноват что не убедился в неподвижности тс это показал видео регистратор второго участника дтп, что мне за это может грозить?
Максимум административный штраф! Уголовная ответственность за данное нарушение не предусмотрена. Пусть еще второй водитель напишет, что не имеет к Вам претензий и все материальные вопросы по компенсации ущерба уже решены.
А в чем проблема если уже договорились?
Дело передали следователю , догаваривались после уезда ДПС
Понятно. А почему следователю? Там что жертвы были? Или Вы хотите узнать по поводу ОСАГО, чтобы не было сообщений о ДТП?
Жертв нет спорная ситуация
А как же Вы хотите замять дело, как Вы написали? Я так понимаю Вы договорились о мат.компенсации. Или нет?
Ну да о мат. Компенсации хотим чтобы дело не пошло в суд
А с чего Вы решили что оно вообще пойдет в суд? Это гражданско-правовой спор. Если Вы полюбовно решили между собой кто в суд то подавать будет.
А по какой статье меня могут оштрафовать
Попыталась быстро найти, не нашла. Посмотрите в Административном кодексе или конкретно спросите у следователя какую статью Вы нарушили? Тогда понятнее будет, а то мы сейчас гадаем на кофейной гуще.
Спасибо большое буду ждать назначенную дату
Ну и Удачи Вм!