Ставрополь, 27.12.2015, 00:33

Протокол о скатившейся машине - как замять дело и решить ситуацию

Вопрос №9257786 из г. Ставрополь
опубликован 27.12.2015, 00:33
Поставил Авто на ручник и ушёл прийдя обратно обнаружил что машина скатилась и уперлась в впереди стоящую вызвал ДПС оформили протокол после поговорил с хозяином второго Авто хотим замять дело как это можно зделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ходил к следователю он сказал что у него к нам претензии и назначил дату когда мы должны прийти , по сути я виноват что не убедился в неподвижности тс это показал видео регистратор второго участника дтп, что мне за это может грозить?

27.12.2015, 00:59

Максимум административный штраф! Уголовная ответственность за данное нарушение не предусмотрена. Пусть еще второй водитель напишет, что не имеет к Вам претензий и все материальные вопросы по компенсации ущерба уже решены.

27.12.2015, 01:04

А в чем проблема если уже договорились?

27.12.2015, 00:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Дело передали следователю , догаваривались после уезда ДПС

27.12.2015, 00:37

Понятно. А почему следователю? Там что жертвы были? Или Вы хотите узнать по поводу ОСАГО, чтобы не было сообщений о ДТП?

27.12.2015, 00:41

Жертв нет спорная ситуация

27.12.2015, 00:44

А как же Вы хотите замять дело, как Вы написали? Я так понимаю Вы договорились о мат.компенсации. Или нет?

27.12.2015, 00:49

Ну да о мат. Компенсации хотим чтобы дело не пошло в суд

27.12.2015, 00:52

А с чего Вы решили что оно вообще пойдет в суд? Это гражданско-правовой спор. Если Вы полюбовно решили между собой кто в суд то подавать будет.

27.12.2015, 00:54

Я ходил к следователю он сказал что у него к нам претензии и назначил дату когда мы должны прийти , по сути я виноват что не убедился в неподвижности тс это показал видео регистратор второго участника дтп, что мне за это может грозить?

27.12.2015, 00:59

Максимум административный штраф! Уголовная ответственность за данное нарушение не предусмотрена. Пусть еще второй водитель напишет, что не имеет к Вам претензий и все материальные вопросы по компенсации ущерба уже решены.

27.12.2015, 01:04

А по какой статье меня могут оштрафовать

27.12.2015, 01:17

Попыталась быстро найти, не нашла. Посмотрите в Административном кодексе или конкретно спросите у следователя какую статью Вы нарушили? Тогда понятнее будет, а то мы сейчас гадаем на кофейной гуще.

27.12.2015, 01:27

Спасибо большое буду ждать назначенную дату

27.12.2015, 01:32

Ну и Удачи Вм!

27.12.2015, 01:35