Как разделить общий участок земли с соседом - возможно ли это без помощи юриста?
Мы являемся собственниками общего с соседом (арендующим половину этого участка у государства и являющимся собственником первого этажа дома) участка земли.
Что нужно сделать, чтобы разделить участок земли? Реально это сделать без привлечения юриста? У каждого окажется по 2 части (под домом и не под домом)?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей Сергеевич!
Вам потребуется юрист. При разделе земельного участка образуются несколько земельных участков, а земельный участок, из которого при разделе образуются земельные участки, прекращает свое существование.
Вам потребуется за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости".