Санкции за неявку в суд по делу о взыскании задолженности - что грозит ответчику?

Пришла повестка в суд в качестве ответчика по делу о взыскании задолженности. Могут мне предъявить какие либо санкции за неявку в суд?

Лучший ответ

Нет, не могут. Это Ваше право являться или нет.

Спасибо за ответ!

Уважаемый Сергей Иванович!

Какие либо санкции за неявку не последуют. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спасибо за ответ!