Курган, 07.10.2014, 08:02

Почему школьник инвалид должен питаться платно в Курганской области говорят у вас доход выше прожиточного минимума.

Вопрос №5054575 из г. Курган
опубликован 07.10.2014, 08:02
Почему школьник инвалид должен питатся платно в Курганской области говоят у вас доход выше прожиточного минимума.
Лучший ответ
Рекомендуется

Питание в школе бесплатно для следующих категорий деток: сироты; инвалиды.Вопрос предоставления бесплатного питания школьников находится в ведении местных органов исполнительной власти. Обратитесь письменно в орган управления образования и социальной защиты населения с запросом: "Я, ФИО, прошу сообщить мне информацию о возможности предоставления бесплатного питания в школе моему ребенку-инвалиду, т. к. наша семья (признана малоимущей, находиться в трудной жизненной ситуации и т. п.) ".

В течение 30 дней Вам обязаны дать письменный мотивированный ответ (заявление можно отправить по почте заказными письмом с уведомлением о вручении).

07.10.2014, 08:05

Потому что доход выше прожиточного минимума и ваша семья не является малоимущей А меры социальной поддержки в РФ оказывают только малоимущим Такова социальная политика государства

07.10.2014, 08:04

это понятно но я воспитываю один дочь жена погибла дочь получает пенсию по инвалидности и я по уходу

07.10.2014, 08:12

Виктор Алексеевич, вот и обратитесь, как я написала. ВЫ имеете полное право, ваша семья относится к незащищенным слоям населения.

07.10.2014, 08:31

Вы конечно можете сделать запрос.Но через месяц получите Ответ ваша семья не является малоимущей а поэтому вам не положено бесплатное питание в школе

07.10.2014, 08:32

Спасибо! за ответы один специалист говорит что мы подходим к малоимущим другой не подходим одним словом инвалид не инвалид ребёнок нету у него и у его семьи не каких прав и тем более каких нибудь льгот все льготы в телевизоре а на самом деле в жизни без защитны ещё раз спасибо за ответы но письмо всё таки напишим

07.10.2014, 11:46