Отказ страховой компании ОСАГО в выплате после ДТП - особенности случая
Статью 1086 пункт 4 гк. рф. страховая компания осаго отказывает в выплате. Супруг попал в дтп погиб (он был пассажиром) оффицыально работал последний раз 2012. до дня смерти работал в ип таксистом. Я не работала была беременна (32 нед) на бирже не стояла.
Статья 1086. Определение заработка (дохода), утраченного в результате повреждения здоровья
4. В случае, когда потерпевший на момент причинения вреда не работал, учитывается по его желанию заработок до увольнения либо обычный размер вознаграждения работника его квалификации в данной местности, но не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.
Не совсем ясен Ваш вопрос. Что подсказать то???
Обжалуйте отказ....
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего, в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.