Возмещение убытков по ДТП отказано - что делать и как получить выплату по ОСАГО?
Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд для взыскания страховой суммы. Результаты оценки необходимо запросить направив письменное заявление в адрес страховой компании.
Добрый день! Да вам нужно подавать иск в суд на страховую компанию!
Ну я Вам постараюсь ответить максимально полно:
1. Понятие бесконтактное ДТП! В правилах такого не слышал. Видимо у страховой свои ПДД.
2. Вам отказали абсолютно не законно.
3. вам надо писать претензию в СК.
4. Если не выплатят добровольно, обращайтесь в суд.
А теперь нюансы:
Такие дела рассматривают по ЗоЗПП, а значит вы без гос пошлины, бремя доказывания на СК, при положительном решении вам положен штраф + неустойка + моральный вред + % за пользование чужими денежными средствами на основании 395 ГК РФ.
если обратитесь к юристу, вам и это компенсируют.
Нужна помощь, звоните, у нас на сайте можете посмотреть, как рассматриваются аналогичные дела.