Скажите пожалуйста, какие документы мне нужны для того чтобы получить паспорт РФ.

Мне 20 лет. С 4 лет живу в России, Владивостоке, но у меня до сих пор нет паспорта. Родилась я в Грузии и родители мои являются гражданами Грузии. Мы переехали сюда в 1991 году. Здесь я закончила школу (11 классов), и сейчас учусь в университете на 4 курсе. Скажите пожалуйста, какие документы мне нужны для того чтобы получить паспорт РФ.
Лучший ответ

Уточните, какие документы на сегодняшний день удостоверяют Вашу личность? Имеете ли Вы постоянную регистрацию на территории РФ? С какого времени? Дайте больше информации, желательно с документальным подтверждением.

Тамара! Судя из Вашего вопроса, Вы, если не получали паспорт гр-ки Грузии, Вы являетесь лицом без гр-ва и находитесь на территории РФ незаконно ( т.е. подлежите департации - но это лишь в крайнем случае). Где и с какого числа Вы постоянно зарегистрированы? Если Вы не имеете постоянной регистрации на территории РФ, Вам нужно покинуть территорию РФ, получить визу и законно въехать в РФ, зарегистрироваться и после подать документы на получение РВП. Но т.к. никаких оснований получить РВП вне квоты у Вас нет, Вам остаётся надеяться на квоту. Учёба в школе и университете никак Вам не помогут в получении РВП, т.к. ст.14 ч.1 п.в) ФЗ РФ "О гражданстве РФ" не "работает", т.к. предполагает перед получением гр-ва РФ в упрощённом порядке - получения РВП. Ключевым моментом является наличие у Вас постоянной регистрации на территории РФ и с какой даты. С уважением, Потапов Сергей Петрович.