Орёл, 07.10.2014, 10:32

Остановка за нарушение ПДД - Отказался выходить из авто и подписывать протокол, доказательство вины не предоставили. Куда обратиться с жалобой и как поступить?

Вопрос №5055659 из г. Орёл
опубликован 07.10.2014, 10:32
Остановили меня инспектора дпс за нарушение пдд не уступил дорогу пешеходу, мне предложили пройти в патрульную машину для составления протокола, на что я отказался ссылаясь на то, что я не обязан выходить из своего авто. В итоге они продержали меня 1,5 часа, доказательство моей вины не предоставили, протокол я подписывать отказался, они остановили 2-х понятых и вих присутствии снимая на видео спрашивали меня, отказываюсь я от подписи, на что я им ответил предоставьте мне доказательство моей вины. Звонил их руководителю, он мне сказал, что я ничем помочь не могу. Подскажите куда мне обратиться с жалобой об задержании меня столки времени. И как мне поступить в данной ситуации? Заранее благодарен за полезный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников полиции

07.10.2014, 10:35

обратиться лучше сейчас или при получении протокола?

07.10.2014, 10:41

По получению протокола у вас есть 10 дней, но обратитесь лучше сейчас

07.10.2014, 10:42