Исковая давность и проценты по просроченному долгу - что следует знать при подаче в суд
1. Три года с момента возврата долга.
2. Можете взыскать проценты на сумму займа в размере ставки рефинансирования, и проценты за пользование чужими денежными средствами, в таком же размере.
срок исковой давности - три года с момента окончания срока возврата, проценты можно начислисть по правилам ст. 395 ГК РФ
Срок исковой давности 3 года.
Нет не начисляются.
Срок исковой давности 3 года. Если проценты установлены в расписке, если нет, то по ставке рефинансирования расчитывается %
Срок общий 3 года. Да согласно ст. 395 ГК РФ начисляются проценты
срок исковой давности составляет три года. Вы можете взыскать проценты по ст.395 ГК РФ.
Три года с момента как должен был вернуть долг и с этого же момента считайте проценты.
1. Три года.
2.Начисляются.