Родные сестры борются за наследство дома и земли - препятствия и пути решения
Нужно оформить наследство (претендуют две родные сестры, родители которых умерли 23 года назад). Дом в деревне + земля. Дом оформляем (документы в регистрационной палате). Стали оформлять землю - сельский совет препятствует в выдаче выписки из похозяйственной книги (хотя саму запись (сколько соток земли принадлежало именно матери сестер) в этой книге мы видели - ОНА ЕСТЬ). Родители родились и выросли в этой деревне.
Замечание: сестры обратились к нотариусу и выяснилось следующее - их родной брат (умерший 12 лет назад) и обратившийся к нотариусу 17 лет назад по поводу наследства (написал заявление у нотариуса, которое мы лично не видели).
Как нам сестрам в этом случае грамотно поступить в оформлении земли?
Как добиться справедливости и довести дело до победного конца?
обращаться в суд с иском о признании за сетрами права собственности на наследуемое имущество