Какова роль ребенка до 14 лет в определении срока отработки при увольнении по собственному желанию?
У меня есть ребенок до 14 лет, может-ли работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию? Зарание, спасибо.
Уважаемая Екатерина,
Ваша ОБЯЗАННОСТЬ в случае расторжения трудового договора по Вашей инициативе ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя не позднее чем за 2 недели (ст. 80 ТК РФ), обязанности именно отработать эти 2 недели у работника нет. Т.к. заявление можно подать находясь в очередном отпуске или на больничном, по почте заказным письмом. По выходу из отпуска или с больничного, если останутся какие-то дни от этих 2-х недель, то будете работать, а если нет, то, соответственно не будете.
наличие ребенка до 14 не имеет значения.
С уважением,
Доникова М.