Можно ли наложить арест на 1/2 доли принадлежащей отцу, в обеспечение возврата долга по алиментам?
Возможен ли Арест доли в кв.,в обеспеч. Долга по алиментам?
Я живу с сыном в 1 к.кв. (хрущ.), кв.приватизирована в долевую собственность (половина моя, половина отца), в квартире прописаны отец, я и мой шестимесячный сын, я являюсь студенткой и матерью-одиночкой, живу на иждивении своей матери. Отец не живет в этой кв. уже 15 лет, с тех пор как ушел в другую семью. Алиментов не платил, материально не помогал, суд.приставы насчитали ему долг по алиментам 230 тыс. руб. Недавно мне исполнилось 18 лет, проявился отец, хочет продавать квартиру. В мои планы это пока не входит. Можно ли наложить арест на 1/2 доли принадлежащей отцу, в обеспечение возврата долга по алиментам? И куда в этом случае следует обратиться?
если доля в квартире является единственным жилым помещением отца, т.е. он ничего более не имеет ни в собственности, ни по договору социального найма, то арест налагать нельзя.