Вологда, 07.10.2014, 13:38

Не принимают товар находящийся на гарантии, не подлежащий ремонту на обмен из-за отсутствия коробки. Правомерен ли отказ?

Вопрос №5057551 из г. Вологда
опубликован 07.10.2014, 13:38
Не принимают товар находящийся на гарантии, не подлежащий ремонту на обмен из-за отсутствия коробки. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

07.10.2014, 13:40

Товар (магнитола) использовался практически год. Провели диагностику, попытались отремонтировать (где покупали). После неудачного ремонта сказали нужно обменивать, но так как нет коробки брать на обмен не станут.

07.10.2014, 13:52
Это лучший ответ

Продавец не прав. Для возврата или обмена товара, имеющего недостатки, сохранение упаковки не требуется. ст. 18 закона о защите прав потребителей.

07.10.2014, 13:54

Нет, в этом случае продавец не прав, можете обратиться в суд и требовать возврата денег.

07.10.2014, 13:54