Раздел кредита после развода - возможно ли подать в суд для раздела с бывшей супругой?
Мой супруг впредущем браке с бывшей женой взяли кредит в размере 350 т.р., на данные денежные средства был приобретен автомобиль. Их развод состоялся 11.11.11. 1 декабря 2011 года автомобиль был продан за 80 т.р..
20 апреля 2012 года мой муж вступил в брак со мной и кредит остался на нем. Общая сумма кредита составила 524 т.р. На данный момент, я его кредит погасила досрочно. Возможно ли подать в суд для раздела данного кредита с его бывшей женой.
Да. Ваш супруг имеет право потребовать с бывшей супруги половину выплаченной суммы за минусом стоимости проданного автомобиля (если продал авто он).
Всего доброго,
Можно подать иск о разделе кредита. Но сумму получите за минусом того, что было уплачено в предыдущем браке и за минусом 80т.р. .