Несправедливый лишение водительского удостоверения - возможность постановки на учет без врачебной комиссии и документов
Добрый день, Ирина!
После того, как Вы добровольно поместили своего ребенка в наркодиспасер, он был признан лицом, употребляющим наркотические средства (наркотики), достаточно выявить наличие производных наркотического средства в образце, взятом на анализ, в связи с чем он автоматически был поставлен напрофилактический (амбулаторный) учет. Употребление наркотиков не в медицинских целях является незаконным.
Суды завалены исками от прокурора о признании выдачи водительского удостоверения незаконным, признании водительского удостоверения недействительным, именно в связи с тем, что гражданин состоит на учете у нарколога.
Если в ходе регулярных проверок у пациента ни разу не выявлено содержание в крови запрещенных веществ, если он нашел работу, обзавелся семьей – в общем, есть какие-то положительные сдвиги, тогда врачи могут выдать справку о допуске к управлению транспортом. Но только категории B
Водители, лишенные прав по причине наблюдения в медицинских учреждениях, могут получить удостоверение обратно, как только врач предоставит справку с подтверждением ремиссии.
Желаю удачи!