Возникли проблемы с выплатой займа - подозрения в мошенничестве и запугивание
Взяла займ в быстро деньгах на сумму 15000 платила исправно каждую неделю. До окончания договора оставалось месяца полтора одобрили еще один займ на сумму 20000 из которого перекрыли первый займ остаток долга. Попала в трудную жизненную ситуацию платить стало нечем но по второму займу вносила сумму 1200 четыре раза подряд. Пошли просрочки вчера звонили с полиции и сказали что якобы на меня лежит заявление о мощенничестве с домашних денег, кстати следователь или кто там даже не представился пока я его не попрасила и то назвал одну фамилию. Подскажите пожалуйста расцениваются ли мои действия как мощенничество и реально ли могли они написать заявления или просто кто то из их сотрудников меня запугивают? Да звонили гдето около десяти часов вечера. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
К сожалению такая практика бывает, но не факт, что вам звонили из полиции. Все должно быть процессуально оформлено. Вызов повесткой, изложение обстоятельств, в связи с которыми вас вызывают и т.д.
Спасибо за ответ!