Обеспеченность проживающих в 3-комнатной квартире - ошибки в расчетах и причины
Пришел отказ. Обеспеченность на одного человека составляет 9, 14 кв. Если мы проживаем в 3-ех комнатной квартире, общей площадью 41.40 кв.м. Прописаны 5 человек. Почему-то в бумажке расчет идет от 41.40, а не от 1/5 квартиры. Помогите разобраться в расчетах.
Лучший ответ
При постановке на очередь делится общая площадь квартиры на всех прописанных. По вашему городу должно быть менее 9 кв. м
Уважаемая Диана!
Все зависит от того, какой размер учетной нормы установлен в СПБ.
Жилищная обеспеченность определяется из расчета общей, а не жилой площади квартиры.