Она хочет написать заявление в милицию, но хотела бы знать что ему за это будет.
Уважаемая Галина! Синяк под глазом относится к побоям и предусматривает уголовную ответственность по ч. 1 ст. 116 УК РФ - максимально - до 40 000 штрафа, а вот сломанный палец - это серьезнее. Если она будет находиться на больничном более 21 дня (а с пальцем меньше не бывает), то причиненный ей вред относится к категории вреда средней тяжести. Ответственность за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью установлена ст. 112 УК РФ и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. С уважением, Дмитрий Константинович.