Что делать в жертве ДТП - Нужно ли писать заявление в милицию или дознаватель придет в больницу?
Подругу сбила машина на тротуаре. Её без сознания доставили в больницу. Сейчас она в сознании, лежит с переломом таза и сотрясением мозга. Из милиции никто пока к ней не приходил, ей самой двигаться с переломом нельзя. Что ей сейчас нужно предпринять по отношению к виновнику дтп? Нужно ли писать заявление в милицию или дознаватель должен прийти к ней в больницу?
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию по факту случившегося.Данные виновника возьмите в ГИБДД.
Спасибо за ответ!
После того, как вас выпишут глав врач стационара направит об этом сведения в полицию, сотрудники полиции с вами свяжутся (повесткой или по телефону) и вызовут вас, после чего направят на медико-социологическую экспертизу по определению степени тяжести вреда здоровью. Если вред тяжкий, то уголовное дело возбудят по факту (без вашего заявления).
Спасибо за ответ!