Если подскажите на что можно сослаться в беседе с этими «добрыми» людьми, буду благодарен, в прочем, как и за любой другой совет.
Что указано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела?
Вообще вы должны были обратиться с заявлением в милицию о противоправных действиях и получить талон-уведомление. После этого уведомить СК о страховом случае и вызвать аварийного комиссара. Далее получить постановление об отказе/о возбуждении уголовного дела, отвезти эти документы в свою страховую компанию. Получить из СК направление на Ф748, подъехать в милицию и по запросу из СК получить справку Ф748. Довезти справку в СК и ставить машину на СТО на ремонт, соответственно за счет СК. ВСЕ.
Мне кажется, если вы все сделали правильно, СК не вправе отказать Вам в ремонте. Если будет нужна юридическая помощь, обращайтесь.
С уважением.