Проблемы с телефоном HTC ONE Dual - нарушение функций, недостатки и вопросы о возврате денег и ремонте

Телефон HTC ONE Dual (сенсорный) был куплен 28.11.2013 г. Телефон серый, о чём на сайте магазина было предупреждение. Теперь сервисный центр ссылается на это как на причину, по которой у моего телефона нет всех функций, присущих оригинальному аппарату. Через 3 месяца - 3 марта 2014 г. работником сервисного центра телефон был сброшен до заводских настроек, что не помогло устранить проблемы и был сдан в ремонт на основании обнаруженных недостатков: 1. При использовании гарнитуры - не слышу собеседника 2. Нет кнопки ОБНОВЛЕНИЕ ПО, которая должна быть у оригинального аппарата - телефон невозможно обновить (ссылаются, что я сознательно выбрала серый аппарат из-за более низкой цены и теперь это недостатком не считается) 3. Погода - не обновляется 4. Невозможно настроить русскую клавиатуру по умолчанию - изначально выходит английская и требуется вручную менять язык 5. В смс не всегда определяется имя абонента, хотя он в телефонной книге есть 6. При наличии сети звонок периодически не проходит (нет звонка как такового - тишина), при этом приходит смс о непринятом вызове - приходится самой перзванивать 7. Не всё меню на русском 8. Блинфид отсутствует (у оригинальных аппаратов есть) 9. На коробке нет голографической наклейки, все надписи на китайском и нет слова сим, присущих оригинальному аппарату 10. Отсутствие русскоязычной инструкции в комплекте 11. Нет отметки РОСТЕСТ В связи с этим вопросы: 1. На основании серости телефона вправе ли я требовать наличия функций, присущих оригинальной модели? 2. Являются ли данные недостатки причиной для возврата денег? 3. Является ли нарушение сроков ремонта причиной для возврата денег? После 45-дневного ремонта была в сервисе дважды, аппарат не выдали. 4. В какой последовательности действовать, чтобы вернуть деньги? Обращаться ли с претензией в сервисный центр или непосредственно к продавцу? 5. Если аппарат будет отремонтирован, вправе ли я отказаться от его получения на основании столь продолжительного ремонта (полгода)? 6. Должны ли мне выплатить пени из расчёта 1% просрочки после 45-дневного периода ремонта (36 тысяч в дополнение к стоимости телефона 20.000 (200 руб в день * 180 дней - то есть всего 56.000)? Кто и в какие сроки это должен сделать? 7. По какому образцу грамотно составить претензию, ссылаясь на конкретные статьи закона? Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ

Для составления претензии на возврат денег необходимо ознакомиться с документами, если хотите то можете сбросить их мне и я составлю претензию.

Спасибо за ответ!