Проблема с мобильным телефоном - отказ в гарантийном ремонте из-за обнаруженных повреждений
Возникла проблема с мобильным телефоном.
Куплен был 6 августа 2013 года, 25.11.2013 телефон нагрелся и выключился. Аппарат был отвезен в фирменный сервисный центр, где был получен отказ в гарантийном ремонте. Вот заключение сервисного центра: Были обнаружены следы попадания влаги и электрохимической коррозии на плате, контактах дисплея, при этом индикаторы влажности на аппарате и АКБ не размыты. На основании указанных факторов в гарантийном ремонте отказано сославшись на ФР 2300-1 от 07.02.1992.
Телефонный аппарат замочен не был, чему соответствую целостные индикаторы влажности. Если я правильно пониманию, то в этом случае я не нарушала правила использования телефона и нет объективных причин, по которым мне отказано в гарантийном ремонте? Как мне обязать сервисный центр отремонтировать телефон, или продавца обменять на новый?
Елизавета, если вы не согласны с результатами экспертизы, вы вправе сами провести независимую экспертизу. В дальнейшем обращайтесь в суд. Удачи.