Женщина, заказавшая такси, обвиняет водителя в грабеже - ситуация и следующие шаги

Я подрабатываю таксистом на своем а/м. по заявке подъехал по адресу, меня ожидали женщина и мужчина с двумя пакетами. Они погрузили пакеты в багажник а/м ко мне в машину села женщина на переднее сидение и мы поехали по заявленному адресу мужщина не поехал. В процессе движения женщина начала высказывать претензии по поводу долгого ожидания машины, затем в мой адрес посыпались оскорбления, советы как доехать быстрее с нарушением пдд. я предложил ей в вежливой форме или она успокаивается или выходит на ближайшей остановке. Она согласилась выйти, не переставая меня унижать. Я остановился на остановке она сама вышла, я вышел открыл багажник, она взяла свои 2 сумки не успокаиваясь что будет жаловаться, в мой адрес сыпались оскорбления и проклятия. . после этого я уехал, позвонив диспетчеру отменив заказ, сославшись на неадекватность и не трезвость пассажира. Продолжил дальше работать. После работы в салоне никаких чужих вещей не обнаружил. На следующий день на мой сотовый поступает звонок из полиции с просьбой подьехать к ним разобраться по поводу заявления этой самой мадам. Затем звонили из моего такси поинтересоваться не находил ли я в машине сотового телефона. В полиции я узнаю что она в заявлении жалуется на то, что я в машине ей хамил, наступил на ногу при переключении передачи, ударил в плечо, вытолкнул на остановке из машины, и при этом завладел ее сотовым телефоном! Полицейский написал обьяснительную с моих слов как все было на самом деле. И предложил подождать в коридоре. Затем меня пригласил в свой кабинет другой полицейский (он принимал вчера заявление у этой женщины) и сказал, что я обвиняюсь в грабеже и он имеют право меня задержать и для меня будет лучше, чтобы пропавший телефон нашелся, намекая что он у меня. Посоветовав получше поискать в машине. На мои возражения что это клевета, он сослался на то что она предупреждена об ответственности за дачу ложных показаний. Сегодня меня повторно вызывают в полицию, якобы там будет присутствовать эта женщина. Подскажите как мне себя грамотно повести с юридической точки зрения. Нужен ли мне адвокат. И кому пожаловаться на клевету. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Лучше сразу идти с адвокатом и настаивать на своем.

Благодарю Вас за полезную консультацию!