Москва, 08.12.2017, 23:58

Автобусный водитель подвергается ложному обвинению о причинении травмы - Какова вероятность выплаты компенсации?

Вопрос №13587215 из г. Москва
опубликован 08.12.2017, 23:58
Здравствуйте, я водитель автобуса, произошел такой инцидент, утром я убедившись что все пассажиры зашли в автобус закрыл двери и начал движение от остановки, тут из салона мне крикнули остановится, я тут же остановился и открыл двери, какая то женщина вынесла из салона сумку оставила На улице и крикнула мне что можем ехать, я не предав этому значение продолжил движение. В районе обеда мне позвонил начальник и сказал что меня разыскивает гаи, якобы я прищемил женщине руку, протащил её и сломал ей руку. Женщина утверждает что обратилась в травмпункт но никаких справок не предоставила, сославшись На то что ей ничего не дали. Никаких криков в салоне о том что я кого-то прищемил не было, никаких свидетелей с её стороны нет. Может ли она добиться компенсации от меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрых времени суток. Все может быть. Если пострадавшая докажет, что Вы ей прищимили руку она может рассчитывать на возмещение. Удачи Вам и всего хорошего и доброго!

09.12.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вред, причиненный здоровью, моральный вред возмещается независимо от вины. Однако что касается причинение вреда здоровью, то ответственность несет страховая компания. Моральный вред возмещает водитель. Если водитель оставил место ДТП, то страховая компания будет вправе предъявить регрессное требование.

09.12.2017, 00:17

Доброго вам времени суток. Если пострадавшая докажет что ей прищемили руку, Она имеет право на возмещение

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 00:26

Нет доказательств того что именно я нанес ей травму, да и доказательств того что травма вообще есть тоже нет.

09.12.2017, 00:20

Зачастую для лишения водительских прав по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ достаточно заявление потерпевшего точка После этого будет составлен протокол об административном правонарушение, Куда вас должны вызвать.

09.12.2017, 00:22

Добрых времени суток, ну и если нет доказавтельств тогда на вряд ли вщыщет. ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

09.12.2017, 00:23

Доброго вам времени суток. Если доказательств нет что это именно вы, то и не получится ничего доказать

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 00:29